43-летний иммигрант из республики Кот д’Ивуар Хуго Акасси признан виновным в изнасиловании россиянки в США, ему грозит до 25 лет заключения.
43-летний иммигрант из Республики Кот д’Ивуар Хуго Акасси был признан виновным в изнасиловании 43-летней российской туристки, а также еще в трех случаях сексуальных домогательств, имевших место в 2010 году.
Акасси представлялся своим жертвам известным французским журналистом, освещавщим все крупные события — от выборов госсекретаря Хиллари Клинтон до суда над личным врачом Майкла Джексона.

В реальности же он являлся обычным бездомным и безработным, ночевал на крышах домов и пробирался в раздевалки спортивных клубов, чтобы принять душ.
С россиянкой по имени Татьяна Хуго познакомился в июле 2010 года в одном из крупнейших торговых центров на Манхэттене. Разговорив женщину, насильник пригласил ее на пикник в городской парк, дабы полюбоваться прекрасным видом, сообщает LifeNews.

Доверчивая туристка приняла приглашение, очевидно, очарованная загадочным иностранцем с французским акцентом.
В парке Акасси провел женщину в укромный уголок и изнасиловал. Свидетели утверждают, что видели, как дама в слезах и босиком выбегала из парка, после чего ей помогли вызвать полицию.

Нападавшего арестовали вскоре после этого, а когда история попала в газеты, еще как минимум 3 женщины заявили о схожих случаях сексуальных домогательств со стороны Хуго Акасси. Чаще всего он знакомился с одинокими девушками в музеях и парках города.
Несмотря на имеющиеся доказательства, в том числе и образцы ДНК, африканец своей вины не признал и утверждает, что никогда не вступал в интимные отношения с женщинами против их воли. Напротив, дамы сами искали с ним встреч благодаря его неотразимой внешности и обаянию.
Окончательное оглашение приговора ожидается 17 ноября. Насильнику грозит до 25 лет тюрьмы.