В 5 утра 28 октября 2011 года одного калужского парня, сочувствующего антифашистскому движению, разбудили звонком в дверь. Пока до него спросонья доходило, к двери подошли родители. На вопрос «А кто там?» был получен ответ «госнаркоконтроль» Правда, показать документы самоназванные стражи порядка отказались и стали дико долбить в дверь, видимо, надеясь сокрушить ее силой своих ударов. По описаниям членов семьи пострадавшего, их слова наводили на мысли о наркотиках или алкоголе… Когда из бомбежки двери ничего не вышло и жильцы позвонили в милицию — хулиганы испугались и убежали, да так спешно, что на площадке осталась выпавшая из чьего-то кармана мелочь…

Милиция никого не поймала и ретировалась. Парень, не подозревая о засаде в подъезде, вышел из квартиры, но на первом этаже обнаружил поджидавших его ребят, по виду — типичных ультрарадикалов правого толка. Звонки соседям не помогли — нацисты стали избивать парня, сопровождая избиение матом и угрозами в его адрес и адрес его семьи. Избиение было недолгим, но качественным — лицо парня в результате стало похожим на морду Квазимодо. Праворадикалы вытащили из кармана парня мобилу, которую позже вернули с запиской угрожающего содержания, заверенной свастикой и зловещей аббревиатурой «БОРН» (то есть боевая организация русских националистов). Почерк записки и ее содержание так же навели на мысли о наркоте. Записка и телефон были возвращены матери пострадавшего, когда та стояла на улице — увы, догнать членов БОРНа ей не удалось.

С телефона же были произведены звонки по всем имеющимся на нем номерам, с угрозами закопать, убить, повесить.
Но до квартиры парень таки добрался — и родители вызвали ему скорую. Итог -сотрясение мозга, временная недееспособность. Доблестная полиция обещала разобраться. но никакие разбирательства не вернут парню здоровья — физического и эмоционального, поврежденныж жестоким нападением.

Источник: Kaluga anarchist