Коммунисты Ленинградской области на глазах своего вождя Геннадия Зюганова напали на пикет активистов движения «Аврора» в областном посёлке имени Морозова. Движение «Аврора», пресс-служба которого распространила данную информацию, представляет радикальное крыло регионального коммунистического движения. «Авроровцы» осуждают «оппортунизм» руководства КПРФ, его сближение с представителями крупного капитала, предоставление им мест в предвыборной списке компартии и «заигрывание с режимом Путина».

Атаку на пикет радикалов инициировал, по информации «авроровцев», депутат Законодательного собрания Ленобласти Вадим Потомский. Коммунисты-зюгановцы порвали транспарант «Мандаты КПРФ – трудящимся, а не буржуям» и разбили лицо одному из пикетчиков. Геннадий Зюганов поспешил изменить маршрут своего движения, чтобы не заметить драки.

Александр Афиладшин, «В кризис.ру»

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе «Авроры», коммунисты приехали в поселок имени Морозова, чтобы лично высказать свою точку зрения на складывающуюся внутри КПРФ ситуацию председателю Президиума ЦК КПРФ Геннадию Зюганову.

К такой демократичной форме общения (пикету) коммунисты из движения «Аврора» вынуждены были прибегнуть потому, что все обращения коммунистов-ленинградцев к руководителю КПРФ, направленные по действующим каналам связи, остались без ответа.

Однако, несмотря на мирный характер акции «Авроры», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Потомский вместе с помощниками набросился на пикет. Сначала приверженцы Зюганова, угрожая физической расправой, порвали транспарант «Мандаты КПРФ – трудящимся, а не буржуям», а затем перешли к решительным действиям.

Геннадий Зюганов поспешил изменить маршрут шествия к дому культуры, чтобы сделать вид, что не замечает побоища, учиненного соратниками.

«Активисты движения «Аврора» и честные коммунисты Ленинграда возмущены, что вновь в избирательные списки КПРФ попали олигархи, ограбившие страну, опустившие человека Труда на колени, приравняв его к рабу. Мы уверены, что лично Геннадий Зюганов, заигрывающий с преступным режимом Владимира Путина, идет на поклон к буржуазии, которая не скрывает, что ее главная цель – уничтожение не только компартии, но и коммунистической идеи в нашем Отечестве», — заявляют в «Авроре».

«Нам противно, что в избирательном списке КПРФ оказался давний сподвижник Владимира Путина Виктор Черкесов, неизвестный ранее своими коммунистическими убеждениями. В то время как рабочих в списке всего двадцать человек, а людей, чей доход исчисляется в миллионах долларах, все больше и больше», — добавляют активисты движения.