2 ноября в Нижнем Новгороде сотрудники МВД задержали 45-летнего Анатолия Московина, который хранил в своей квартире (по другой информации — в гараже, а вероятно, и там, и там) более 20-ти кукол, сделанных в полный рост, кукол, изготовленных из мумифицированных тел умерших молодых девушек. По имеющейся информации, Москвин, будучи специалистом-некрополистом (специалистом по кладбищам), выкапывал из могил, превратившиеся в мумии тела умерших молодых девушек и изготавливал из них кукол, вставляя внутрь тел плюшевые сердца, музыкальные шкатулки и купленные в нижегородских секс-шопах искусственные вагины. Состояние психического здоровья Москвина определят эксперты-психиатры. А интрига этой истории заключается в том, что пресекли его деятельность не какие-нибудь сотрудники районного УВД, а сотрудники Нижегородского Центра по борьбе с экстремизмом! Почему деятельностью психически (скорее всего) ненормального человека занялся, ни много, ни мало, а Центр противодействия экстремизму?

Как-то не похожи забавы Москвина с трупами усопших на экстремистскую деятельность. Не взрывчаткой же он свои куклы начинял? А если и распространял среди своих кукол информацию разжигающую межнациональную и социальную вражду, то его куклам эта информация была абсолютно безразлична, свой земной путь они уже закончили. Конечно, состряпать дело о создании Москвиным из изготовленных им кукол экстремистского сообщества нижегородским антиэкстремистам труда бы не составило. При желании, нижегородские антиэкстремисты обвинят в экстремизме, допросят и добьются признательных показаний не только невиновного, а и давно умершего человека. (На момент написания данной статьи Москвина изощренными пытками заставили признаться и в осквернении мусульманских могил — прим. ПН) Но, мне кажется что в этой истории всё складывалось гораздо интереснее.

На сайте «Правые новости» есть информация о сотрудниках Нижегородского Центра противодействия экстремизму.

Вот, например:

Подполковник Трифонов — самый активный сторонник пыток, отличается особой жестокостью и испытывает огромное удовлетворение от истязаний беспомощных людей.

Старший лейтенант Чернявский — отличился жестокими пытками и избиениями. И так далее.

И где же этим героям невидимого фронта борьбы с экстремизмом взять столько подследственных, чтобы их можно было пытать не только в рабочее время, но и в свободное от работы время удовлетворять свои низменные потребности? Вот тут, возможно, и выходит на сцену Москвин со своими куклами. Ну, зачем, спрашивается, душевнобольному более двух десятков трупов-кукол? Эти куклы нужны про запас если куклы постоянно ломаются и их приходится заменять. А как может сломаться мумифицированный труп, если он просто лежит, например, в ящике или на столе? Да никак! Ленин, вон сколько, лежит в своем мавзолее и не ломается. А сломается мумифицированный труп-кукла если его специально ломать, отрабатывая на нем технику пыток, например, или ущё как глумится над трупом. Труп, он же, не заявит на суде, что его пытали или насиловали, труп молчалив как труп.

И вот какую версия произошедших событий напрашивается. Некоторое время назад, специалист по кладбищам Москвин, в своём изучении кладбищенского устройства, вольно или невольно, добрался еврейских захоронений. Чего он с этими еврейскими захоронениями делал — неизвестно. А известно, что в России даже косой взгляд брошенный на могилу еврея уже может стать для обвинений в экстремизме. И в связи со своим интересом к еврейским захоронениям Москвин попал в поле зрения Нижегородского Центра по противодействию экстремизму. Антиэкстремисты, сделав, как у них принято, обыск для поиска, хоть каких-нибудь, улик, обнаружили в квартире Москвина двух его кукол.

Видимо, увиденные куклы Москвина произвели на борцов с экстремизмом неизгладимое впечатление, и он стал поставщиком кукол-трупов для развлечений и отработки «профессиональных» навыков антиэкстремистов. Но, по-видимому долгого и продолжительного сотрудничества знатока кладбищ и борцов с экстремизмом не получилось. Может быть Москвин решил, что лучше быть обвинённым в экстремизме, чем быть поставщиком, за свой счет, разумеется, таких, вот, кукол или ещё что, но антиэкстремисты, как говорится, «слили» Москвина. Этим и объясняется, что арестовывать, достаточно безобидного, сумасшедшего пришли не сотрудники районного УВД, а самые настоящие суровые борцы с экстремизмом.

P.S. Почему я так уверенно называю Москвина сумасшедшим? Да потому, что его дело ведет Нижегородский Центр по противодействию экстремизму и по настоятельной просьбе сотрудников этого Центра психиатры, обязательно, признают Москвина душевнобольным. А с психа какой спрос? Мало ли что душевнобольной скажет…

По материалам расследования известного нижегородского блогера Максима Мешалкина