В последнее время участились попытки взлома не только банкоматов, но и платежных терминалов. Одну из таких попыток удалось предотвратить сотрудникам МОВО УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве ранним утром.
В отдел МВД России по г. Москве поступила информация, что по адресу: Можайское шоссе, д. 28 в подземном переходе сработал датчик на проникновение у терминала самообслуживания «ЭЛЕКСНЕТ», куда был направлен экипаж группы задержания.

Прибыв по адресу, и приближаясь к платежному терминалу, сотрудники вневедомственной охраны заметили двух неизвестных, которые с помощью металлического лома пытались вскрыть аппарат. Молодые люди были настолько увлечены занятием, что не сразу обратили внимание на приближающихся к ним стражей порядка. Заметив полицейских, неизвестные бросили металлический лом и попытались скрыться. Одного из преступников удалось задержать.

Задержанного доставили в отдел МВД по району Можайский г. Москвы. Им оказался 34-х летний уроженец Республики Армения, который приехал в Москву на заработки и находился в столице без регистрации. В настоящий момент выясняется причастность данного лица к ряду похожих преступлений, сообщает Петровка 38.