Нижнекамцы обнаружили в парке полотно с нацистской свастикой.
Оно было растянуто вдоль аллеи, где проходит много людей.

В городском парке Нижнекамска обнаружено полотно, на которое была нанесено изображение нацистской свастики. Его обнаружили случайные прохожие и тут же сообщили об этом в местную телекомпанию. Журналисты, в свою очередь, обратились в полицию.

По мнению полицейских, место для размещения полотна выбрано не случайно: в вечерние часы через городской парк, возвращаясь с работы, проходит много нижнекамцев.

Злоумышленники вешали полотно на скорую руку, и поэтому оставили много следов. Но главной уликой стал сам стяг: изготовлен он из детской простыни, а надписи сделаны «зеленкой». В словах же допущены орфографические ошибки, поэтому, скорее всего, рисовали его либо дети, либо подростки. Сотрудниками УВД по этому факту сейчас ведется расследование.

Напомним, что в августе 2011 года прокуратурой Нижнекамска уже было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Тогда студент одного из нижнекамских вузов и подросток рисовали в подъездах и на стенах домов свастику. В начале ноября дело было передано в суд. Зачинщику грозит до 2 лет лишения свободы.

Источник: «Татар-информ»