Салют белые братья и сестры, неравнодушные и не согласные с однопартийным режимом!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи, так как сложившаяся сложная ситуация приперла. Мой муж Роман Чирков отбывает девятый год из шестнадцатилетнего срока, полученного за убийство армянского гастролера. До этого отсидел несколько месяцев на «малолетке» за конфликт с индусским «гостем».

В местах лишения свободы, благодаря циничному отношению системы к заключенным, получил награду от государства в виде туберкулеза. Более шестой год. До осени 2011 сидел в ЛИУ-3, Тверская область, затем, в связи с ремонтом зоны, на неопределенное время эпатирован в Новгородскую область.

Первый раз приехала на свидание к Роме в декабре прошлого, 2010, года. Честно говоря, вид будущего суженого ужаснул. Мужчина при приросте 180 сантиметров весил… 58 килограмм, что особенно бросалось в глаза на фоне раскормленных вертухаев. Этакое олицетворение архипелага Федеральной службы искоренение населения. В марте мы расписались, и после радостного для нас обоих события Рома стал по немногую набирать вес, кости немного обросли мясом. ) Летом в колонии затеяли общезоновский ремонт, и супруга вывезли в новгородскую область, где по приезду «изъяли» на склад большую часть гардероба. Обещали продержать пару месяцев, но возвращение на прежнее место постоянно откладывается, и по определенным «намекам» свыше не факт что состоится. На новом месте начались ухудшение здоровью, месяц назад, в октябре, врачи поставили диагноз «инфильтративный туберкулез в стадии распада», что в перевод на общедоступный язык означает – финальный распад легких, что раньше не наблюдалось, даже на фоне инвалидности 2-ой группы.

В колонии постоянные обыски, проблемы со связью. Недавно мужа посадили в изолятор, что поставило крест на получение поощрений и облегченных условий содержания, и дополнительных свиданий.

Помощи от родственников нам ждать не приходится, приходится рассчитывать на себя, и немногих, кто уделяет внимание. У меня родня — многодетная мама и семеро младших братьев и сестер. Плюс моя четырехлетняя дочь, которую я воспитываю одна. В мае этого года я была уволена с нормально оплачиваемой работы, служба безопасности донесла до руководства о моем «политически неправильном» семейном положении. Спасибо доброжелателям с бывшей работы. На данный момент работаю, на более или менее оплачиваемой работе, но, к сожалению, не вытягиваю приобретение всех необходимых дорогостоящих препаратов, нужных больному туберкулезом. Пытаюсь каждый месяц отправлять посылки с провизией (есть, возможность оформлять на других людей, распространенная практика на зонах), чтобы поддерживать, хоть какой-то человеческий вес! Со стороны Романа, мать-одиночка, проживающая в Твери, ее зарплаты едва хватает сведение личных концов с концами….

Я прошу тех, кому не безразлично здоровье и жизнь соратника, помочь по возможности. Огромное человеческое спасибо, откликнувшимся, особенно тем, кто поддержал в прошлый раз!!!

Анна — annanax88@gmail.com

Яндекс-кошелек — 41001995195632
WebMoney — R752513671255