Студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов, избитый кавказцами в московском метро, намерен судиться с Первым каналом и передачей «Человек и закон».

Как передает РСН, по словам брата Саввы Харитонова, Глеб обвиняет телеведущего и сенатора Алексея Пиманова, корреспондента Дмитрия Анисимова и руководство канала в клевете. Ведущий выступил в поддержку версии кавказцев, участвовавших в драке, о том, что Харитонов сам спровоцировал конфликт.

«2 ноября 2011 в программе «Человек и закон» Алексей Пиманов, исказив установленные факты и слова свидетеля преступления, полностью встал на сторону молодых людей, избивших Глеба Харитонова в московском метро и представил Глеба провокатором, зачинщиком драки и разжигателем межнациональной розни, симулирующим телесные повреждения», — говорится в заявлении Саввы Харитонова.

Напомним, что уроженцев Кавказа, избивших 21 октября в московском метро студента Первого профессионального университета, отпустили после допроса. По версии самого Глеба Харитонова, он вступился в метро за девушку, к которой приставали кавказцы.

Источник: Росбалт