7 автомобилей сгорели за прошедшие выходные в Ростове в результате поджогов и коротких замыканийза минувшие выходные. Об том сообщает областной ГУ МЧС.

Известно, что три автомобиля серьезно пострадали в Ленинском районе Ростова-на-Дону накануне — там сгорели припаркованные на временной стоянке микроавтобус Folkswagen и ВАЗ-21113, а также «жертва» короткого замыкания ВАЗ-21012.
Еще 4 автомобиля повреждены в Советском, Железнодорожном и Ворошиловском районах, сообщает Rufox.

Сгоревший на автостоянке в Перми Range Rover был подожжён.
Инцидент произошёл на стоянке, расположенной по адресу Бульвар Гагарина, 66а. Предварительной причиной пожара называли неисправность электропроводки в моторном отсеке автомобиля Range Rover. Однако отрабатывалась и версия поджога.

В ходе расследования было выяснено, что автомобиль действительно подожгли, сообщили дознаватели МЧС. Сейчас возбуждено уголовное дело.
Причиной поджога могла стать деятельность владельца авто. По данным АиФ-Прикамье, хозяин машины имеет отношение к игорному бизнесу.

В Краснодаре сегодня ночью, с 13 на 14 ноября, сгорел автомобиль.
Сигнал о пожаре поступил около 3.00.
Как рассказал «Живой Кубани» заместитель начальника городского управления гражданской защиты Константин Белый, на парковке возле Мегацентра «Красная Площадь» загорелся автомобиль Lexus. Огнем был полностью охвачен салон.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Никто не пострадал.
По предварительной версии, автомобиль был подожжен.
Как писала «Живая Кубань», в краевом центре это уже не первый случай.

Мистика. Дело о ночном поджоге автомобилей в Екатеринбурге, в результате которого погиб человек, обрастает загадочными подробностями.
Смерть 36-летнего заведующего одного из складов, расположенных в микрорайоне Химмаш в Екатеринбурге, погибшего в результате пожара на автостоянке в микрорайоне Ботаника областного центра, наступила при загадочных обстоятельствах. Так, как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга, сотрудники следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга, которые сейчас проводят по этому факту доследственную проверку, пока не понимают, почему мужчина не выбрался из горящей машины. «На теле погибшего нет следов огнестрельных или ножевых ранений, а есть лишь следы термических ожогов. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Особое внимание будет уделено проверке крови на содержание алкоголя или наркотических средств», — уточнил Александр Шульга.

Кроме того, в следственном комитете ждут заключения пожарных, которые должны подтвердить или опровергнуть изначальную версию поджога. Попутно ведется подробный опрос свидетелей и отрабатываются различные версии произошедшего. На данный момент удалось установить, что погибший проживал неподалеку от места происшествия.
По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пожар на парковке на Ботанике вспыхнул около 3 часов 14 ноября. Сообщила о нем сотрудница ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление» (ЕТТУ), чей диспетчерский пункт находится неподалеку. Женщина услышала хлопки и, выглянув в окно, увидела уже объятые пламенем Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser Prado. Через пять минут к месту ЧП прибыли пожарные расчеты, у которых на борьбу с огнем меньше 10 минут. При тушении в салоне Hyundai Accent был найден труп мужчины.
Игорь Пушкарев, Служба новостей «URA.Ru»

е машины подожгли в Вологодской области за сегодняшнюю ночь, 15 ноября. Сначала в первом часу ночи в Череповце на улице Командарма Белова, 33 загорелся «Renault Scenic» 2002 года выпуска, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на областное ГУ МЧС. Огонь перекинулся на рядом стоящий «Renault Fluence » 2010 года выпуска. В результате пожара у «Renault Scenic» выгорел салон, моторный отсек, колеса и лакокрасочное покрытие. У другой иномарки огонь повредил стекло, колесо и покрытие с правой стороны. В тушении участвовали две пожарные машины и семь человек личного состава.

Еще один автомобиль сегодня в четыре часа утра подожгли в Вытегре на улице Ярославской. У «Toyota Vista » 1992 года выпуска оказалось разбито лобовое стекло. Кроме того, повреждены колеса, пластиковые детали в моторном отсеке, лакокрасочное покрытие, сообщает СеверИнформ.

В Самарской области за минувшие сутки сгорели четыре автомобиля, сообщили РБК в пресс-службе регионального управления МЧС. По информации собеседника агентства, в одном случае сгорел автопогрузчик в речном порту. Еще один автомобиль — ВАЗ-2110 — сгорел в Промышленном районе Самары. В Красноглинском районе региона огонь уничтожил ВАЗ-2121. В поселке Чувашские Липяги в Самарской области вспыхнул ВАЗ-2123. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Устанавливаются точные причины возгораний. Не исключается также версия поджогов.
В правоохранительных органах Самарской области в свою очередь отметили, что это не первые случаи возгорания автомобилей за последнее время. В сентябре за одну ночь в областном центре неизвестные сожгли сразу три автомобиля.