Об оскорблениях и угрозах в адрес сопредседателя Общественного совета «Честный выбор» Дмитрия Орлова

16 ноября на электронный адрес Общественного совета «Честный выбор» (info@chest-vibor.ru) пришло анонимное письмо с адреса samararusskiy@mail.ru. В письме содержалось оскорбительное по отношению к Дмитрию Орлову выражение. Приводим полный текст письма.

Заголовок:

ЖИДОВ ВОН ИЗ ПОЛИТИКИ

Текст:

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИГУМЕНОВА!

ЖИДОВ ВОН ИЗ ПОЛИТИКИ!

ИГУМЕНОВ — РУССКИЙ!

ОРЛОВ — ЖИД!

Несмотря на анонимность письма, общая его стилистика, а также упоминание фамилии Сергея Игуменова (кандидат в депутаты Самарской губернской думы, КПРФ) позволяют сделать предположение о том, что автором письма является лицо, сочувствующее предвыборной программе Игуменова или КПРФ либо один из агитаторов КПРФ в Самарской области.

Напомним, что 7 октября 2011 года кандидат в депутаты Самарской губернской думы от КПРФ Сергей Игуменов опубликовал в личном блоге запись, в которой сделал целый ряд заявлений антисемитского характера. Общественный совет возмутили следующие фрагменты: «Вот уже месяц прошёл, как все жиды Самары усердно крутят тору и молят своих богов помочь им снять с регистрации Русского народного кандидата в Депутаты Самарской Губернской Думы Игуменова Сергея Григорьевича. Но Святые молитвы Русских Православных Храмов пересилили жидовских шептунов». Также кандидат, по мнению членов Совета, позволил себе некорректные высказывания о российской избирательной системе: «Теперь мы порвём избирательные инструкции инородцев и как настоящие Братья, с честью и достоинством проведём предвыборную кампанию под девизом: — «За честь и свободу Русского Народа!».

По результатам рассмотрения обращения сопредседателя Совета Дмитрия Орлова Избирательная комиссия Самарской области передала материалы в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Вскоре на стенах домов Самары появились надписи «Игуменов – русский! КПРФ», сделанные красной краской. В листовке, распространяемой агитаторами Игуменова в Самаре, содержится слоган «Игуменов! Русский! КПРФ!» Совет обращает внимание на сходство этих надписей с фрагментом оскорбительного письма, направленного в адрес Дмитрия Орлова («…Игуменов – русский! Орлов – жид!»).

Общественный совет «Честный выбор» возмущён переносом предвыборной агитации в Самаре в плоскость личных оскорблений и угроз. Мы призываем штаб Сергея Игуменова и федеральное руководство Коммунистической партии Российской Федерации обратить пристальное внимание на уровень адекватности агитаторов и сторонников. «Честный выбор» обращается в Избирательную комиссию Самарской области и ГУВД г. Самары с требованием установить личность автора письма и привлечь его к установленной законом ответственности.

Источник: chest-vibor.ru

Предлагаем вашему вниманию запись в Живом журнале Сергея Игуменова sergei-igumenov.livejournal.com/6262.html. Цитируется без редактирования:

«Жиды в отстое, инородцы в трауре – Сергей Игуменов зарегистрирован народным кандидатом КПРФ!

Вот уже месяц прошёл, как все жиды Самары усердно крутят тору и молят своих богов помочь им снять с регистрации Русского народного кандидата в Депутаты Самарской Губернской Думы Игуменова Сергея Григорьевича. Но Святые молитвы Русских Православных Храмов пересилили жидовских шептунов.

Инородцы-коррупционеры не осмелились в наглую отказать мне в регистрации кандидатом в Депутаты Самарской Губернской Думы. И скрепя всеми фибрами чиновничьей души, в разрез с требованиями инородцев коррупционеров провели заседание избирательной комиссии, зарегили меня кандидатом и выдали соответствующее удостоверение.

Мой брат по десанту Пикалов всё это время ждал в коридоре, но и ему, то, же потом выдали заветное удостоверение.

Теперь мы порвём избирательные инструкции инородцев и как настоящие Братья, с честью и достоинством проведём предвыборную кампанию под девизом: – «За честь и свободу Русского Народа!»

Слава России! За тех, кто в стропах! За ВДВ! Русские вперёд!»

Вопросы к Самарскому отделению КПРФ есть по поводу выдвижения данного карикатурного черносотенца? Или и так все понятно?