Премьер-министр России Владимир Путин выступил против жесткого применения силы правоохранительными органами США при разгоне активистов движения «Захвати Уолл-Стрит». Об этом сообщает РИА Новости.

На пресс-конференции по итогам заседания российско-французской межправительственной комиссии Путин заявил, что права человека нужно соблюдать везде — и в Сирии (заданный премьеру вопрос касался резолюции ООН по Сирии), и во Франции, и в Европе, и в США, и в России. «Кстати говоря, у нас тоже проблемы возникают с этим, мы тоже должны предпринимать определенные усилия, чтобы не было здесь никаких сбоев», — приводит агентство слова Путина.

Путин обратил внимание на то, что сейчас полиция активно разгоняет сторонников движения «Захвати Уолл-стрит», выступающих в Нью-Йорке против банковских корпораций и экономической политики американских властей, и высказал надежду, как передает «Интерфакс», что «здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов».