Делается всё в обычной совковской манере — «ложь, замалчивание, страх». Ранее распространяли инфу про какого-то якобы админа-нацбола, который держит чуть ли не 200 правых сайтов, ныне решили поливать грязью в правой среде, и одновременно юридически признать статьи с Правых Новостей разжигающими межнациональную рознь и на этом основании признать сайт ПН экстремистским и попытаться закрыть.

Суть детектива: Прибалты-агенты мирового империализма, продавшиеся с потрохами, оказываются злобными экстремистами, выступающими против всего регрессивного человечества ;)

Вот документ, иллюстрирующий потуги органов притянуть экстремизм к независимому сайту news.nswap.info: Прокуратура г. Москвы. Представление в порядке ст. 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности (.pdf, 17 страниц).

Как видно из этого заявления, карательные органы РФ пытаются косвенно обвинить ПН в сотрудничестве с БОРН из-за нескольких новостных публикаций, а также просят Никулинский райсуд Москвы признать эти записи экстремистскими. Чтобы на основании вердикта суда закрыть сайт.

В экспертизе новости, опубликованные на сайте ПН сравниваются с записями И.Горячева в ЖЖ.

Одновременно, сегодня сотрудники органов в качестве артподготовки для борьбы с сайтом через своих агентов в Сучьем Образе и среди фантиков, получающих зарплату за охрану Селигера и разгонов митингов внесистемной оппозиции, начала информ-кампанию по дискредитации единственного Правого независимого ресурса.

Вот лишь небольшие перлы из этого нелепого интернет-сблева авторства Ильи Горячева, опубликованного на всех мало-мальски заметных фанатских гестах:

В последнее время по здравой Русской молодежи наносятся один за другим удары, которые дискредитируют многие начинания адекватных людей. Плетение интриг, подковерные игры и тактические вбросы в интернет стали обычным делом. Ни для кого не секрет, что органы следят и за соц. сетями и за всеми основными тематическими гостевыми, где так называемые “незарегенные” выкладывают зачастую неверную или непроверенную информацию. Одним из самых известных сливных бачков является сайт NSWAP или pn14 – «Правые новости».

Интересно, как сайт ПН наносит удары по здравой Русской молодежи и дискредитирует её начинания? Может быть публикациями о повсеместной коррупции, кавказо-азиатском и полицайском беспределе? Или ПН открыто пропагандирует алкоголизацию, наркотизацию и обыдление среди Русских?

Информация на данном ресурсе в основном вбрасывается органами, которые его курируют, а их доверенные “шитскины” из Прибалтики и России следят за его функционированием.

Ого-го, шит, не побоимся этого слова, скины, аж из самой Прибалтики следят за функционированием сайта, а органы курируют и вбрасывают информацию с крупнейших новостных порталов, таких как Газета.ру, Лента.ру, Интерфакс, Фонтанка и др.

А сшитились прибалтийские скины, видимо, на участии в европейском правом движении.

Там может появиться псевдокомпромат на любого человека, который неугоден органам.

Да, на ПН появляются материалы,а уж компромат ли, судить читателям о деятельности агентов Сучьего образа – Ерзунова и Горячева, вина которых в предательстве и даче ложных показаний на Никиту Тихонова не нуждается в доказательстве.

Думайте своими мозгами и верьте только друзьям и людям, чье мнение подкреплено их делами и репутацией, а не высерам интернет провокаторов и пиздоболов!

Вопрос админам Бухого, Рбфанса и остальным – как получилось, что публикация из ЖЖ Горячева одновременно появилась на самых посещаемым фанатских гестах? Зачем апать тему одновременно на всех бордах, если она скатывается вниз и практически никому не интересна из-за своей бредовости и нелогичности?

Больше вопросов задавать не будем. Просто случившееся наводит нас на мысли о полной подконтрольности этих гостевух кураторам из органов. О каких Манежках вообще может идти речь в фан-движении, когда администрация их официальных рупоров так глупо портит себе репутацию.

Каждый человек имеет право на свободу слова, на беспрепятственное выражение мнений и убеждений и распространение их в устной или письменной форме. Средства массовой информации свободны. Цензура не допускается.

Идеологическая, религиозная, культурная свобода гарантируется. Не должно существовать никакой государственной идеологии, вменяемой в обязанности граждан. Никто не может быть подвергнут преследованию за свои убеждения.

Свобода слова – это гарантированная государством возможность беспрепятственно выражать свое мнение и убеждения по самым различным вопросам общественного, государственного, иного характера посредством устного или печатного слова, на собраниях, митингах, другими средствами. Свобода выражения мнения лежит в основе многих других прав и свобод, прежде всего таких, как, например, право на участие в выборах, право петиции, свобода совести, право на образование, свобода творчества и др.

Каждый человек имеет право получать достоверную информацию в соответствии со своими взглядами.

Рекомендуем читателям Правых новостей всегда самим делать выводы на основании информации к размышлению ;)