По всей стране идет беспрецедентная волна давления и агитации за «Единую Россию». Уже спалились и мэры и даже губернаторы, директора школ, на этот раз речь пойдет о стенах высшего учебного заведения. Схема та же:

Действие происходит 18 ноября в стенах УГГУ (Уральский Государственный Горный Университет), Екатеринбург.
В учебное (рабочее) время, ничего не стесняясь, проректор по внеучебной работе Владимир Пропп (а стало быть должностное лицо) собирает всех старост академических групп и инструктирует (а по сути агитирует) за поддержку на выборах партии «Единая Россия».

Дело в том, что ректор УГГУ Николай Косарев баллотируется в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от «Единой России» и конечно же «грех» не воспользоваться административным ресурсом имея в своем распоряжении целый университет.

Проректор приводит слова ректора, которые все наглядно объясняют: «Меня не поймет губернатор, меня не поймут областные и городские власти, если горянки проголосуют… ну, плохо, (не разборчиво?) будет, если даже проголосуют против «Единой России» в том числе…»

Еще фразы:
«Ведите себя корректно с ребятами, объясните как аргумент желательности голосования за «Единую Россию» — именно из-за того, что ректор баллотируется в Законодательное Собрание от «Единой России».

Всем старостам раздали анкеты, которые они обязаны заполнить (если не заполнят, то цитата: «очень расстроят ректора»). В анкете предлагается указать сотовый номер телефона студента (обладающего активным избирательным правом), а так же его «позицию по участию в выборах» и результат голосования (уже после выборов). Так же проректор посулил «материальным вознаграждением» для старост и напомнил, что надбавка к стипендии старост, зависит от их «активности» в помощи ректору.

И еще одно важное замечание, согласно приказу ректора, студенты будут учиться 3 декабря по расписанию понедельника и 4 декабря по расписанию вторника в связи «с рациональным использованием учебного процесса», на собрании проректор ответил честно, что это сделано только для того, что бы студенты не разъехались домой и пошли на выборы на избирательный участок, который будет находится в самом университете.

Источник: ЖЖ nazbol-rost