Экс-чемпион мира в смешанных единоборствах россиянин Федор Емельяненко без особых проблем победил по очкам 40-летнего американского бойца ММА Джеффа Монсона в поединке, который состоялся в СК «Олимпийский».

Уже в первом раунде Емельяненко провел несколько точных ударов, отправив Снеговика на настил, но не поставил точку в бою. Во втором раунде россиянин продолжил серию точных попаданий, результатом чего стало рассечение подбородка у Монсона.

В третьем отрезке поединка Последний император увеличил давление на оппонента, после чего у американца усилилось кровотечение, и бой был остановлен на несколько секунд. После этой паузы россиянин грамотно довел поединок до победы.

Напомним, что до этого боя Емельяненко потерпел три поражения подряд, пишет sportbox.ru.

Посмотреть на бой приехал и Владимир Путин. Он сел на места недалеко от ринга, сообщает Газета.ру.

За поединком также наблюдал мэр Москвы Сергей Собянин, который приехал в Олимпийский чуть раньше премьера.

Рядом с Путиным, слева, сидели чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе Наталья Рагозина с сыном, справа — лидер команды «Русские Богатыри» Александр Муромский, теннисист Марат Сафин и гимнаст Алексей Немов.

После боя, когда Путин на ринге поздравлял Емельяненко, в СК «Олимпийский» был слышен свист.

По некоторым данным, в ходе повторного показа выступления Владимира Путина по телевидению, звуковая дорожка с реакцией публики не проигрывалась, сообщает Lenta.ru.