Молдаване отобрали 700 рублей и зонтик у гражданина Гвинеи в Москве.
В столичном районе Южное Тушино приезжие из Молдавии совершили нападение на приезжего из Гвинеи.
Как сообщает сайт столичного ГУВД, на место драки, которая произошла на Химкинском бульваре. незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали участников потасовки. Ими оказались граждане республики Молдова, которые напали на 55-летнего гражданина Гвинеи.
Молдаване избили гвинейца и похитили у него сумку, в которой находились деньги в сумме 700 рублей, цифровой фотоаппарат Sony, паспорт гражданина Гвинеи и зонт.
После нападения гвинеец добрался до ближайшего магазина и позвонил своему товарищу с просьбой сообщить о случившемся в полицию, так как сам потерпевший не знал контактных телефонов российской полиции и не говорил по-русски.

В результате слаженных действий сотрудников правоохранительных органов виновники были задержаны по «горячим следам» и доставлены в дежурную часть. Похищенные вещи изъяты и по окончанию следствия будут возвращены владельцу.
Следственный отдел ОМВД России по району Южное Тушино в отношении подозреваемых возбудил уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах).

Источник: Метро