Работавших на одном из объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке строителей госпитализировали в местную больницу после пожара. Как рассказал представитель клинической больницы, шестеро рабочих были доставлены сюда с различными травмами, им была оказана помощь.

«К нам доставлены шесть рабочих, все они граждане Узбекистана. У двоих – подозрения на закрытый перелом позвоночника, также есть переломы ног, таза, у одного – вывих плеча», – рассказал РИА Новости источник.

Сообщается, что пожар произошел сегодня утром в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), строящегося в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 на острове Русский. В здании горел утеплитель. Прибыв на место, пожарные потушили огонь за 36 минут.

По информации местных СМИ, рабочие получили травмы при эвакуации. Они выпрыгивали с третьего и четвертого этажей строящегося здания. Однако пресс-секретарь главного подрядчика строительства ДВФУ Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» Александр Бабченко не подтвердил эту информацию. По его словам, эвакуация была организована должным образом. Однако добавил, что в больницу были направлены пять человек. «Эвакуация проходила нормально, ни с каких этажей строители не прыгали, они спускались на специальной люльке. Видимо, травмы они получили, когда из-за темноты в горящем здании падали или спотыкались», – сказал собеседник.

Источник: Новые известия