В Москве сотрудник ГИБДД подвергся нападению после того, как остановил иномарку, на которой скрывались нарушители.

Старший сержант Корнеев начал преследование автомобиля после того, как иномарка не подчинилась его требованию остановиться и пролетела мимо.

— Нарушители и квартала не проехали, когда их догнали, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Но, вместо того чтобы извиниться и дать документы на проверку, водитель и пассажир «инфинити» набросились на полицейского.

Поведение нарушителей объяснить легко: невооруженным взглядом было видно, что они находились под воздействием алкоголя.

— Особую активность проявил пассажир, — говорит один из копов, оформлявших происшествие. — Избил сотрудника ДПС, порвал ему форму, даже погон в драке умудрился оторвать.

Все свои действия граждане из «инфинити» сопровождали непрерывным потоком нецензурной брани.

— В итоге смутьянов удалось повязать и утихомирить, — продолжают рассказ правоохранители. — Но старшего сержанта Корнеева все равно пришлось в больницу везти. От госпитализации он, правда, отказался.

Теперь водителю «инфинити» Рустаму Хакназарову предстоит распрощаться в суде с правами, а его более ретивого друга ожидают следствие и скамья подсудимых.

— Хакназаров — между прочим, активный сторонник пьяной езды, — говорят полицейские. — В свое время подписал петицию за возвращение порога 0,3 промилле алкоголя в крови. Говорит: «Абсолютного нуля не бывает!» Личным примером доказывал.