В Видновском суде Московской области на процессе по делу о похищении представителей армянской диаспоры сотрудниками ОМОНа фигурант дела бывший замкомандира взвода моторизованной роты Александр Малышев осужден в особом порядке и приговорён к восьми годам лишения свободы.

Как сообщал «Кавказский узел», на скамье подсудимых находятся семь человек. По версии следствия, в сентябре 2009 года известный в криминальных кругах Акоп Меликсетян организовал похищения людей с целью вымогательства денег. Для этого он, по данным следователей, привлек бывших и действующих сотрудников ОМОН подмосковного подразделения «Зубр». Потерпевшими по делу признаны три человека, двое из которых были заложниками.

Сегодня на суде давал показания подсудимый Константин Дозоров. Он сообщил суду подробности похищения Грачика Арояна и Юрика Абрамяна. По его словам, Малышев принимал активное участие в этих похищениях.

Позиция адвокатов Малышева пока не известна.

По информации следствия, спецоперация в отношении подсудимых положила конец четырехлетней серии похищений представителей армянской диаспоры в Москве.