Житель Нытвенского района подозревается в применении в отношении полицейского насилия, опасного для жизни и здоровья.

Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Нытвенского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 октября 2011 года участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Нытвенский», пришёл домой к подозреваемому для его опроса в связи с проведением проверки по сообщению о преступлении. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что полицейский находится при исполнении своих должностных обязанностей, подозреваемый беспричинно ударил его ножом и причинил непроникающее ранение в области левой лопатки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств, в том числе выясняется вопрос о вменяемости мужчины, который состоит на учёте у врача-психиатра.

В Великих Луках завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, ударившего сотрудника полиции плоскогубцами.

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 03 августа 2011 года, ночью, злоумышленник был доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции за совершение административного правонарушения. Пытаясь избежать ответственности за содеянное путем совершения побега из отдела полиции, злоумышленник подозвал к себе сотрудника дежурной службы, а когда тот подошел, ударил его плоскогубцами по голове, в результате чего причинил телесные повреждения в виде ссадин.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление против личности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.