26 ноября 17 часов в петербургском СКК началось мероприятие под лозунгом «Нет наркотикам!», в котором, как изначально заявлялось организаторами, ожидалось участие премьер-министра и претендента на новый срок президентства Владимира Путина. Однако вместо лидера тандема приехал зампред правительства РФ Дмитрий Козак — Путин, как и акцию в Олимпийском в Москве, проигнорировал мероприятие, рекламировавшееся с использованием его изображения и имени. О том, что его и не будет в СКК, «Фонтанка» писала накануне.

Как стало известно «Фонтанке», во время официального открытия мероприятия в зале СКК, наполненном молодежью, неизвестные неожиданно стали раскидывать листовки, послышался свист.

Возможно, пришедшие на мероприятие так выразили отношение к факту разбрасывания листовок.

Прийти на мероприятие и тем самым сказать «нет» наркотикам и анаболикам мог любой желающий — билеты раздавались бесплатно. Напомним, турне современных музыкальных групп («Город 312», «Чичерина», «Ногу Свело», «Пилот», «Земляне», «Русские») проходит по всей стране под девизом «Пацаны! Вам это не надо!». Акция началась 6 марта 2011 года в Тамбове и завершится в декабре концертом в Москве. В начале ноября Владимир Путин выступил на концерте фонда «Федерация» в Калининграде, направленного на борьбу против наркотиков. Фраза премьер-министра страны и стала слоганом мероприятий по всей России.

Напомним: в мире еще не утихли споры о том, кому свистел зал после поединка Емельяненко и Монсона.