В марте 2011 года Управлением ФСБ России по Самарской области в результате комплекса ОРМ было установлено, что членами межрегиональной цыганской наркогруппировки в г. Новокуйбышевск Самарской области была доставлена партия наркотического средства – героина, которая планировалась к реализации через жителей данного города Салахову Юлию, 1974 г.р. и Хаецкого Сергея, 1977 г.р.

В целях сокрытия наркотика от правоохранительных органов, указанные лица поместили его в специально оборудованный тайник на окраине города.

Управлением было установлено место нахождения данного тайника, а также время, когда Салахова Ю. и Хаецкий С. должны были осуществить перевоз героина для дальнейшей организации его мелкооптового сбыта.

12 июля 2011 года после изъятия Салаховой и Хаецким наркотического средства из тайникового места, при попытке перевозки наркотика в направлении г.о. Новокуйбышевск они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят пакет с героином, общей массой около 5 кг. В тот же день по данному факту следственным отделом УФСБ России было возбуждено уголовное дело.

16 ноября 2011 года приговором Федерального суда г.о. Новокуйбышевск Салахова Ю. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 и п. г ч.3 ст. 228.1 УК РФ и приговорена к 6 годам 8 месяцам годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Хаецкий С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 и п. г ч.3 ст. 228.1 УК РФ и приговорен к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

Источник: Самара сегодня