Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Миньяра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 27 ноября 2011 года Глава администрации города Миньяра Дмитрий Сабреев вернулся домой после корпоративного мероприятия, на котором находился с бывшей женой и 8-летним сыном. В квартире между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой Сабреев нанес побои бывшей жене в присутствии малолетнего сына. Женщина с ребенком ушла из квартиры и сообщила о произошедшем своему 30-летнему сожителю. Взяв биту, он пришел домой к Сабрееву и нанес тому множественные удары битой в область головы, которые оказались смертельными. У следствия есть все основания полагать, что преступление не связано с рабочей деятельностью погибшего.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ