Недавние вспышки антисемитских выходок в Бруклине вызвали ответную реакцию, и местные евреи стали объединяться для отпора юдофобам.
Расположенная в районе Мидвуд Организация защиты евреев (Jewish Defense Organization или JDO) и расположенная на Брайтон-Бич группа Bnai Elim, которая отпочковалась от запрещенной Лиги защиты евреев покойного раввина Меера Кахане, а также другие группы проводят занятия по тактике самообороны и обращению с оружием.

На прошлой неделе JDO выставила на своем сайте и разослала по электронной почте объявление с призывом «помочь охранять всеми необходимыми мерами синагоги и еврейские районы от нападений террористов нео-наци-ККК!»
Представитель JDO Джефф Клайн сообщил, что на занятия приходят примерно 500 человек, но не разрешил репортеру газеты Daily News посетить эти занятия или взять интервью у их участников.

В субботу Организация защиты евреев провела демонстрацию протеста в районе Грейвсенд у дома, где живет Аллен Роуз, который в прошлом году назвал себя в местной газете «белым националистом».
Тогда у его дома тоже собрались евреи JDO, утверждавшие, что Роуз командует районным отделением группы белых расистов Stormfront.

Источник: АЕН