Силовики задержали нового подозреваемого по делу об убийстве Эмиля Ганиева 26 ноября. Сейчас мужчина находится в симферопольском ИВС, у него есть адвокат. Напомним в начале сентября в поселке Родниковое (17 километров от крымской столицы) во дворе местной шашлычной произошла драка между крымскими татарами и лицами армянской национальности. Трое ее участников были госпитализированы с ножевыми ранениями, 16 летний Эмиль умер по дороге в больницу.

— Задержанный обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений лицу армянской национальности, в результате которых тот едва не умер, — поясняют в милиции. – Обвинение является обоснованным. Задержанного подозревают в том, что он при помощи арматуры проломил участнику драки голову. Потерпевшего едва спасли, медикам пришлось делать ему трепанацию черепа.
А вот родственники Эмиля с таким решением следствия не согласны и поэтому вышли на улицу перед Крымским главком милиции с пиктом.

— Сейчас с крымскими татарами общается начальник ГУ МВД АРК Украины в АРК полковник Сергей Резников, — говорят в милиции. – Встречи с ним потребовали сами демонстранты. Глава МДВ расскажет о причинах, по которым был задержан новый подозреваемый.

На встречу с руководством МВД собралось порядка 40 крымских татар, сообщает КП.