Роскомнадзор направил операторам, оказывающим телематические услуги связи, письмо о необходимости выполнения решения суда об ограничении доступа к признанному экстремистским Интернет-сайту «Кавказ-Центр» (www.kavkazcenter.com), а также его дубликатам: (www.kavkaznews.com, www.kavkazcenter.com, www.kavkazcenter.info, www.kavkaz.org.uk, www.kavkazcenter.net, www.kavkaz.tv).

Соответствующее решение принял Никулинский районный суд г. Москвы 12 сентября 2011 года. Суд постановил «ограничить доступ к Интернет-сайту «Кавказ-Центр» (www.kavkazcenter.com) и его зеркалам kavkaz.tv, kavkaznews.com, kavkaz.org.uk, kavkazcenter.com, kavkazcenter.net, kavkazcenter.info путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанного сайта и зеркал».

Письмо, в соответствии с которыми меры по исполнению решения Никулинского районного суда должны быть приняты до 25.12.2011, направлено Роскомнадзором в адрес ведущих операторов связи.

Территориальным управлениям Роскомнадзора поручено направить письма аналогичного содержания другим операторам, оказывающим телематические услуги связи в регионах.

Роскомнадзор обращает внимание СМИ, что перепечатывание, цитирование материалов с сайта www.kavkazcenter.com и его зеркал будет расцениваться как нарушение законодательства Российской Федерации.

Источник: Минком-связь

p.s. Обсуждение темы банов сайтов на форуме провайдеров