[media id=30]
Губернатор выступил на благотворительном концерте, организованном азербайджанской диаспорой.

Вчера в Ледовом дворце прошел благотворительный концерт «Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга» с участием солиста Мариинского театра Василия Герелло, азербайджанской певицы Ройя, турка Рафэта эль Роман.

Организатором концерта выступила городская общественная организация «Национально-культурная автономия азербайджанцев Санкт-Петербурга». Более 10 тысяч билетов распространялись бесплатно.

Первыми перед публикой выступили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов.

Как известно, губернатор Петербурга родился в Баку 23 февраля 1953 года в семье военного моряка.

В октябре этого года, отвечая на вопрос «Георгий Сергеевич, вы родились в Баку. Вас сейчас что-то связывает с этим городом и с Азербайджаном в целом?» в своем Твиттере, он ответил, что единственная связь — «только запись в паспорте о месте рождения».

СПРАВКА: Азербайджанская диаспора – одна из самых крупных в городе и насчитывает, по официальным данным, более 380 тыс. азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге. Представители национальности руководят более чем 10 крупными производствами, работают в университетах и имеют научные степени (по материалам сайта «Национально-культурная автономия азербайджанцев Санкт-Петербурга»).

Источник: gazeta.spb.ru