Мы атакуем Израиль 150 тысячами ракет, если сионисты осмелятся напасть на нас. Такое заявление сделал министр обороны Ирана Ахмед Вахиди, сообщает сегодня, 27 ноября, ИА Walla.

Вахиди не уточнил, откуда прилетят ракеты, но добавил, что «следует наказать Израиль за преступления, учиненные сионистами в Палестине и в Ливане».

Напомним, вчера высокопоставленный иранский генерал пригрозил, что в случае нападения Израиля на Тегеран, они разбомбят ядерные объекты сионистов.

«Если Израиль попытается разбомбить наши ядерные или другие объекты, то мы отреагируем – и у нас есть ракеты, которые покрывают все теттриторию Израиля, включая их ядерные объекты», — заявил иранский генерал.

Несколько дней назад главный советник духовного лидера исламской революции в Иране, генерал-майор Рахим Сафави заявил, что в Израиле нет такого места, до которого не достали бы иранские ракеты.

«Наши ракеты могут накрыть все оккупированные палестинские территории. Число ракет и дальность их полета не ограничены», — заявил чиновник в интервью государственному арабоязычному телеканалу Аль-Алам.

По словам иранского генерала, в случае, если Израиль и его союзники развернут боевые действия против Ирана, ответный ракетный удар будет столь мощным, что американский противоракетный щит в регионе не сможет его отразить.

«Не исключено, что некоторые ракеты они смогут перехватить. Но число ракет столь огромно, что никакой противоракетный щит не поможет», — выразил уверенность Сафави.

Он также сообщил, что иранское военное командование разработало различные сценарии на случай начала войны, подчеркнув, что Иран намерен вести боевые действия «не только обычными методами, а при помощи спецопераций».

Источник: Курсор