Сегодня в Киеве напротив избирательного участка в консульстве РФ украинские активисты провели акцию-перфоманс в поддержку российской оппозиции.

12 представителей «Коалиции участников оранжевой революции» и «Черного комитета» протестовали против узурпации власти партией «Единая Россия» и предостерегали, что на Украине Партия регионов может попытаться реализовать подобный сценарий.

Они развернули плакаты «ЕР и ПР – один хер!», а также «Еще раз – единорас!».

Пикетчики бросили на асфальт плакат с российским флагом, поверх которого был нанесен логотип партии «Единая Россия». Активисты начали топтаться ногами по плакату.

Также двое манифестантов одели маски медвежат и, встав на плакат с российским триколором, «артисты» стали изображать половой акт. При этом по команде организатора активный и пассивный «медвежонок» менялись местами, изображая российских лидеров.

Милиция проверила документы у участников акции – оказалось, что все разрешающие документы у них были. Правоохранители проведению перфоманса не препятствовали.

Неподалеку от российского консульства дежурил автобус с бойцами «Беркута», однако к месту проведения пикета они не подходили.

Манифестанты изначально планировали сжечь плакат с изображением флага РФ и логотипа «ЕР», однако в итоге по требованию милиции от своих намерений отказались, поскольку правоохранители предупредили, что могут оштрафовать за радикальные действия.

Акция длилась около 20 минут, после чего закончилась. Никто из консульства к митингующим не выходил.

Источник: РИА «Новый Регион»