На следующий день после выборов в центре Москвы на Чистых прудах проводится митинг против результатов выборов в Госдуму.

По словам очевидцев, это самая массовая акция протеста. Людей, пришедших на акцию настолько много, что они заняли всю площадь перед памятником Грибоедова и Чистопрудный бульвар.

По предварительным оценкам участников митинга, в акции участвует около пяти тысяч человек.

По оценке столичного управления полиции, в акции оппозиции принимают участие около 700 человек, сообщил «Интерфакс» в 19.51.

За памятником установлена сцена, на которой представители оппозиции выступают перед собравшимися. В ответ на их речи толпа кричит «Россия без Путина», «Позор,позор», «Путин уйди сам», многие свистят.

Всем пришедшим на митинг выдаются ленточки, на которых написано «Против партии жуликов и воров».

Акция согласована с властями.

Сотрудники ОМОНа начали задерживать участников акции на Чистых прудах, пытавшихся пройти к зданию ЦИК. По словам корреспондента «Газета.Ru», «людей выдавливают к Чистопрудному бульвару», «образуется давка».

Улица Мясницкая перекрыта. Полицейские образуют ряды по четыре-пять человек. На месте задержаний также присутствуют около 100 солдат внутренних войск.

По последним данным, уже задержаны несколько десятков человек, «их выдергивают из толпы». Ранее был задержан один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин. Позднее корреспондент «Газеты.Ru» опроверг это сообщение, заявив, что Яшин идет по Кузнецкому мосту. Митингующие выкрикивают «Свобода-свобода», «Революция».

По предварительным оценкам участников митинга, в акции участвовало около пяти тысяч человек.

Представитель ГУ МВД Москвы заявил, что в акции, организованной движением «Солидарность» на Чистопрудном бульваре принимает участие около двух тысяч человек, сообщает «Интерфакс» в 20.33.
Источник: «Газета.Ru»

Прямая трансляция здесь с видео-жёсткое вентилово и прессинг омоновцев.

Так же трансляция идёт у нас сайте в правом верхнем углу;)