Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту убийства сотрудника ГАИ Александра Белого на трассе Знаменка — Луганск — Изварино в ночь на 5 декабря.

«Принятыми следственно-оперативными действиями подозреваемые в совершении убийства работника ГАИ установлены и задержаны. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на доказательство вины последних. Дело находится в производстве следственного отдела прокуратуры Донецкой области», — сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как удалось узнать, задержанные — мужчины ромской национальности, которые, по их словам, ехали с поминок. Что послужило для них мотивом к такому яростному сопротивлению (сержанта Александра Белого они забили насмерть битами и ударили прямо в сердце отверткой), следствие устанавливает. Не исключено, мужчины опасались того, что на буквально разваливающейся машине им просто не позволят двигаться дальше: весь автомобиль был ветхим, а из-за оторванного глушителя от машины шел шлейф искр.

Как уже сообщалось, находившиеся на дежурстве двое работников дорожно-постовой службы подали сигнал остановки автомобилю, водитель которого допустил нарушение правил дорожного движения (двигался на большой скорости). Однако водитель не остановился и попытался скрыться. После погони ВАЗ-2101 наконец остановился. Находившиеся в салоне авто мужчины оказали яростное сопротивление работникам милиции, в результате чего один инспектор погиб.

Источник: Gazeta.ua