В связи с тем, что место проведения митинга представителей оппозиции было изменено, его проведение согласовано с 14.00 до 18.00 на Болотной площади. Просим всех граждан, планирующих принять участие в мероприятии, собираться непосредственно в месте его проведения. Митинга на Театральной пл. (пл. Революции) не будет.

Властями г. Москвы и ГУ МВД России по г. Москве будет организовано несколько подходов к месту проведения митинга, в том числе и от Театральной пл. (пл. Революции).

Подход от Театральной пл. до Болотной пл. согласован исключительно по тротуарам группами граждан без лозунгов и транспарантов. В противном случае это, равно как и создание условий осложнения автомобильного движения по маршруту, будет расценено как нарушение общественного порядка.

Проход будет осуществляться по маршруту Театральная пл. (пл. Революции) – Лубянская пл. – Старая пл. – Китайгородский пр. – Москворецкая набережная направо до Москворецкого моста – через Москворецкий мост по правой стороне — направо на Болотную пл.

В проведении мероприятия будет задействовано достаточное количество сил и средств московской полиции для обеспечения общественного порядка и безопасности в полном объеме.

Мы всегда готовы действовать согласно изменению оперативной обстановки и не можем исключать возможность каких либо провокационных действий со стороны отдельных участников акции. Особенно учитывая последствия согласованного властями города митинга, прошедшего 5 декабря т.г. на Чистопрудном бульваре. Тогда отдельные граждане после окончания акции призывали препятствовать автомобильному движению и активно сопротивляться законным требованиям сотрудников полиции. Их противоправные действия были незамедлительно пресечены. Поэтому мы обращаемся ко всем гражданам с просьбой не поддаваться на провокации отдельных субъектов, преследующих цель использовать Вас в своих противоправных целях.

Московская полиция сделает все, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности.

Источник: Петровка 38