Труп Тани Гайсиной 29.01.1996 г.р., разрубленный на части, нашли в мусорном контейнере недалеко от школы № 38 города Озерска, где училась девочка. Тело девочки было обезглавлено.

В убийстве подозревается 22-летний Анатолий Охабкин 15.05.1989 г.р. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 УК РФ. Охабкину грозит до 15 лет колонии.

— Подозреваемый в убийстве уже задержан и дал признательные показания. Им оказался друг убитой, — сообщил 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрей Чиркин.

Следствие рассматривает в качестве основной версии принадлежность преступника к секте сатанистов. Известно, что Анатолий Охабкин одевался в одежду с сатанинской символикой и посещал сатанинские сборища.

— Убийство было совершено днем, молодой человек задушил ее капроновым шнуром, — рассказал руководитель следственного отдела по городу Озерск СУ СКР по Челябинской области Алексей Петров, — затем он ушел из своей комнаты и целый день гулял по городу. Ночью, чтобы замести следы, отделил голову от тела. Труп завернул в пуховик и вынес на мусорку. А голову унес в лес и оставил на большом валуне. Мы готовимся предъявить ему обвинения по статье «Убийство». Назначена масса экспертиз, в том числе и психиатрическая.

Официально беременность девятиклассницы не подтверждена, еще не готовы результаты вскрытия. Но органы практически уверены, что причина убийства в этом. Девушка сказала парню, что беременна. Он не совладал с эмоциями и убил ее.

Источник: lrnews.ru