К сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД по району Пресненский, патрулирующим территорию в районе Стрельбищенского переулка обратились двое мужчин, которые пострадали от действий пятерых неизвестных лиц.
Потерпевшие сообщили, что выходцы из южных республик совершили на них разбойное нападение. Мужчины были избиты, после чего злоумышленники у них отобрали мобильные телефоны. В процессе драки один из нападавших применил травматическое оружие, выстрелив одному из мужчин в ногу. Сотрудники полиции посадили потерпевших в патрульную машину и вместе с ними стали объезжать территорию. Вскоре мужчины узнали подозреваемого, который принимал участие в осуществлении противоправных действий (именно он и произвел выстрел из травматического пистолета).
Молодого человека, совершившего преступление, задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Им оказался 22-летний Эодорбек Б. При личном досмотре у него обнаружили травматический пистолет и принадлежащий одному из потерпевших мобильный телефон.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ведется поиск остальных участников преступления, сообщает Петровка 38.

В два часа ночи на пульт дежурного ОМВД России по району Северное Тушино поступила информация о совершенном грабеже. На улице Свободы неизвестный, угрожая словами, открыто похитил у москвички золотые сережки, стоимостью 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам на соседней улице по подозрению в совершении данного преступления был задержан проживающий в Москве без регистрации, приезжий из Узбекистана, 1984 г.р. При нем были обнаружены похищенные серьги.
По данному факту следственным отделом при ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), сообщает Петровка 38.