В центре Красноярска в ночь на 10 декабря неизвестные сожгли автомобиль BMW X5. Пожар произошел во дворе жилой многоэтажки на ул. Робеспьера, 32.
Основная версия случившегося — поджог, поскольку на месте ЧП обнаружена бутылка и следы пролитой воспламеняющейся жидкости. Полиция ведет проверку по факту пожара, сообщает Newslab.

Во дворе дома 14 в Соловьином проезде вспыхнули три автомобиля: ВАЗ-21015, «Фольксваген» и БМВ.
Машины стояли рядом и, поджог одной спровоцировал возгорание остальных.
Правоохранительные органы выясняют причину пожара, сообщает LifeNews.

Пожарные обнаружили в очаге горения легковоспламеняющиеся жидкости.
В субботу, 10 марта, в Березниках сгорел автомобиль Vortex Estina. Со слов очевидцев, перед возгоранием от машины убегали двое мужчин. Для тушения автомобиля понадобилась помощь пожарных. Они же и подтвердили причину пожара – поджог с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

В ночь с субботы на воскресенье, 11 декабря, в Перми загорелся автомобиль Mitsubishi Lanser, припаркованный к дому по улице Пушкарской. Заметив горение, владелец машины сумел потушить автомобиль до прибытия пожарной охраны. По мнению пожарных, в данном случае также имел место специальный поджог автомобиля.

Материалы по двум фактам поджога автомобилей переданы в ОВД, проводится проверка, сообщает Properm.

12 декабря. В Московском районе сгорели две иномарки. Пострадавших нет.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 4:15 у дома 89 по Бассейной улице при неустановленных обстоятельствах произошло возгорание Volkswagen Golf и Volkswagen Passat.
Владельцем первого авто является 26-летний житель Кировского района, второго — 38-летний житель города Приозерска Ленинградской области.
В результате пожара оба автомобиля полностью выгорели. Пострадавших нет.

К сожалению, видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. Поэтому найти виновников будет чрезвычайно трудно, сообщает Росбалт.

Той же ночью на ул. Прохорова. Около трех часов ночи загорелся автомобиль ЗАЗ SENS во дворе жилого многоквартирного дома. Обнаружила возгорание хозяйка – сработала сигнализация. Женщина незамедлительно вышла во двор и при помощи огнетушителя стала сбивать пламя с задней части автомобиля. Жильцы дома, подоспевшие на помощь, помогли ей справиться с возгоранием, залив пламя водой. К прибытию огнеборцев ПЧ-5 пожар был ликвидирован. Огнём повреждено колесо и задняя часть кузова автомобиля. Пострадавших нет. Причина – поджог, сообщает Мари-авто.