Сейчас я бы хотел обоснованно ответить моим критикам, которые отписывались под первой статьёй. Надо сказать, что я ожидал подобной реакции, однако и число разделивших с той или иной степени мои мысли тоже достаточное. В комментариях под статьёй 16 человек высказались положительно или скорее положительно, а 18 отрицательно или скорее отрицательно.

условно за:
Tommy, JustForLulz, CS1.6, Faccetta Nera, Heccrbq, hanswurstBY, Miguel, Ultrahardkor359, Gestapo SS, Iz_Ada_i_Izrailia, Иполит, Добряк, Pytinploxoyi, Starik, K…, ПутЁвый

условно против:
kshatriy, Рык, cinik, Sergei Korneev, hunter, Severny, russky73, Джейсин, Zigg, Dahau, vint9mm, wsad, Barclays, Chibis, InzenerZemlia, nazional-kommunist, Shulman, HORROR 88

При этом мои оппоненты привели ряд, как им кажется, железных принципиальных аргументов против сотрудничества с США (безотносительно того, реально это или нет — сейчас речь не о том). Постараюсь их опровергнуть. Наченм с первого:

1) «Зачем им это нужно вообще (революция в РФ), ведь стабфонд РФ и так лежит там». Оооочень распространенный миф в среде Ымперцев (совков, хоругвеносцев-монархистов или гитлеристов — неважно). Где же лежит Стабфонд?? Начнем с того, что уже какое-то время Стабфонда просто нет. Вместо него есть Резервный Фонд (РФ) и Фонд Национального Благосостояния (ФНБ). Они управляются Минфином и Центробанком. Пик денег в Резервном Фонде пришелся на 1 сентября 2008, когда в РФ было 142 млрд. USD (на 1 декабря 2011 — только 25 млрд. USD), а ФНБ наоборот в 2011 показывает максимум (около 90 млрд. USD сейчас и 32 млрд. USD на 1/09/2008). Основным способом управления является покупка иностранной валюты и её размещение на счетах в ЦЕНТРОБАНКЕ РФ (а не в ФРС, как ожидали тут увидеть пылающие ненавистью к Америке Ымперцы). Так, в валютных счетах ЦЕНТРОБАНКА РФ были размещены 22 млрд. из 25 млрд. РФ и 57 млрд из 90 млрд ФНБ, причем в долларах только около половины. Кроме того, более 20 млрд. USD размещены на СЧЕТАХ ВНЕШТОРГБАНКА (абсолютно чекистская контора).

Не очень значительные остатки обоих фондов были вложены в государственные ценные бумаги (в основном таких стран Европы, как Финляндия, Австрия, Германия, Франция и другие, включая так ненавидимое жертвами советской пропаганды США), при этом условия по этим облигациям достаточно жесткие, например, их нельзя досрочно погашать.

Куда в итоге уходят деньги?? На регулирование торгового и валютного баланса, формирование запасов на будущее и латание текущих растущих расходов госбюджета, так как в стране, которая почти ничего не производит постоянно растет армия чиновников, мусаров, чекистов; постоянно с популистскими целями повышаются пенсии; проводятся бестолковые, бесконечные и весьма дорогие «реформы»; строятся за бешеные деньги падающие спутники и тонущие корабли и подлодки; не говоря уже о бешеных бабках. которые отдаются друзьям режима чекистов типа академика всех академий Р. Кадырова, хотя не только они, но и ВСЕ государства региона являются дотационными на 70-95%, и это должно быть прекращено.

Таким образом, денежки стабфонда следует искать прежде всего в закромах деятелей преступного чекистского режима и их союзников, а также они просто проедаются на пенсии, неэффективные госконтракты и идиотские стройки (Сочи, ЧМ по футболу, Атэс). Где тут след страшного США?? Безусловно, некоторая незначительная по сравнению с общим итогом сумма находится и в ценных бумагах этой страны (в чем нет ничего удивительного, так как это делают все страны, и Россия в меньшей степени. чем многие), но заострять на этом внимание, когда сливаются и испаряются без следа бешеные деньги на воровских стройках и на просторах Калказа не имеет смысла большого.

Всего же, помимо так беспокоящих всех Фондов, правительство РФ владеет на данный момент всего 3,4% госдолга США (151 млрд. USD; приблизительно такие же доли у Тайваня, Гонкога или Швейцарии — как же так, самые технологичные и прогрессирующие экономики и глупые банкиры владеют долгом США?) и этот процент прилично снижается, так как в 2010 было 3,8% и 167,3 млрд. USD (как же так, ведь по версии Ымперцев, РФ только и делает, что только закачивает туда бабки).

Я уже предвижу дебильное возражение упорствующих в ереси апологетов советской пропаганды (большая часть из которых были школьными троечниками или кое-как доучились в убогом вузе на факультете менеджмента), что, дескать, это всё враки, как можно быть уверенным?? Везде ЗОГ, наебка и т.д. Хорошо, проведите ВАШИ расчеты и укажите ВАШИ (полагаю, супердостоверные) источники, ведь, вероятно, вы имеете эксклюзивный доступ к правдивой информации. Что такое?? Нет? А на каком основании тогда вы утверждаете, что все бабки раиси взял себе ЗОГ (не просто ЗОГ, а именно американский ЗОГ)?

источники: Минфин РФ и United States Department of the Treasury and Federal Reserve Board (January 18, 2011) «Major foreign holders of Treasury securities» U.S. Department of the Treasury [website]. Retrieved January 22, 2011.