Борис Грызлов объявил о том, что не будет работать в Государственной Думе нового созыва, избранной 4 декабря. «Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата», — сообщил теперь уже бывший спикер нижней палаты российского парламента. Где он планирует работать теперь и кто займет место спикера, пока непонятно. Известно лишь, что политик не собирается покидать руководство «Единой России».

Грызлов отметил, что работает в Госдуме восемь лет подряд и сумел реализовать многое из того, что было задумано, сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. «И хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд», — сказал Грызлов, которого цитирует «Интерфакс».

Грызлов отметил, что продолжит возглавлять высший совет партии «Единая Россия» и «готов работать на том месте, которое будет определено президентом». Кроме того, он может сохранить свое место в Совете безопасности, в который он пока входит как спикер Госдумы.

Источник: NEWSru