<...> В Жигане в рэп-тусовке все видят только скандалы. Но никто не видит от меня новых треков. Почему? Потому что уже больше года я занят только этим. Открываю школы, занимаюсь благотворительностью. Мы с Дмитрием Носовым открыли здесь школу боевого самбо, а с Дмитрием Демушкиным — школу ножевого боя. Дмитрий Носов — это легендарный человек, который со сломанной рукой выиграл медаль на Олимпиаде. Мы случайно познакомились, но стали тесно общаться. Я кстати написал гимн для его фонда. А недавно мы вместе ездили в Красноярский край, где он участвует в предвыборной гонке. Он хороший человек!

Он единоросс?

Нет. Мы не поддерживаем единороссов. Но при этом я реально не вижу лучшей кандидатуры в президенты, чем Путин. Я видел одного — Мишу Прохорова. Но его сняли.

Ты упомянул Дмитрия Демушкина — какой у него сейчас статус? Он лидер запрещенного “Славянского союза”?

Он был создателем «Славянского союза», а сейчас — лидер «Славянской силы» и этнического движения «Русские». Собрались все националистические движения в одно.

В чем идея? Это что — это фашизм, это здоровый патриотизм?

Кто говорит, что Демушкин фашист, посмотрите на Youtube «Демушкин в Чечне». Он националист. И я националист. И я считаю, что национализм в здоровом его проявлении — это правильно.

Что это такое?

Как сказал Рамзан Кадыров, я построил национализм с шариатом. И как он же говорит, я не вижу русских людей неверующих и не националистов. Это растения. Если русский человек, который победил фашизм, не националист, как это? Кто это?

То есть националисты это просто люди, которые гордятся своей национальностью?

Да! Своими корнями, конечно. Демушкин не призывает убивать таджиков, хотя стоило бы выгнать большую часть нахер. Посмотри что происходит, Суд Таджикистана приговаривает русских летчиков, делавших аварийную посадку, к восьми годам тюрьмы — это как вообще? Но Демушкин не против какой-либо национальности. Он не против, скажем, азербайджанцев. Но он говорит так: «Пусть лучше в Москве проживает 1000 плохих азербайджанцев, чем 3 миллиона хороших. Потому что это угроза процветанию и выживанию моего народа». И я против, чтобы русская девочка шла с негром и рожала ему детей. Я против него ничего не имею — но пускай найдет себе красивую африканку, пускай родят красивых здоровых детей.

Ты это просто не поощряешь или как-то реагируешь, если видишь русскую девушку с негром?

Будет глупо, если я стану подходить и читать лекции. Но я музыкант, я выражаю это в музыке. У меня материала на три альбома, сейчас начну потихонечку выпускать.

Сейчас я это сказал, и кто-то это сочтет жутким нацизмом или типа того. Но представь, что чеченец приведет домой негритянку. Или чеченская девушка приведет негра. Можешь представить? Что еврей приведет русскую, можешь представить? И кто тогда фашисты? Почему чеченец в майке «Чечня» это нормально, почему дагестанец в майке «Дагестан» это «о, красавчик, гордится», а русский в майке «Я — русский» это какая-то фашистская хуйня? Кто создал эти стереотипы? Вот пускай идут на хуй эти люди.

Кавказ нам не враги. Я летом объездил весь Северный Кавказ на своей «девятке». Там живут добрые, гостеприимные люди. Если они приедут с добром, я их накормлю, напою и уложу спать. Но если они после этого скажут: «Окей, мы остаемся тут жить, ебать твою жену», то я буду их резать без какой-либо жалости. У меня нож всегда при себе, на всякий случай ТТ, да и у меня дробовик в багажнике неплохой. Достану мешок патронов через Демушкина, по дешевке. И если надо я сяду в тюрьму, я уже говорил выше, я не боюсь этого. <...>

Читать полностью на rap.ru
Фото: Маша Крамар