На Турбинной во дворе дома ночью сгорели два BMW X5.
Ночью 15 декабря в Кировском районе Петербурга сгорели сразу два автомобиля BMW X5.

Инцидент произошел во дворе дома 11 по Турбинной улице. Около 4:00 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании. Однако, несмотря на то, пожарный расчёт прибыл на место происшествия спустя 7 минут, обе иномарки выгорели полностью, сообщает Piter.tv.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог, сообщает Водитель Петербурга.

В ночь на четверг в Москве сгорели два автомобиля, сообщили в правоохранительных органах.
По данным «Интерфакс», один автомобиль сгорел на парковке во дворе дома №25 на Никитинской улице на востоке столицы. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог.

Другой автомобиль сгорел на юге Москвы. Загорелся моторный отсек и часть салона на площади 2 квадратных метра. Причина этого возгорания не называется.
Отметим, что в подавляющем большинстве автопожаров причиной возгорания становится поджог. Самовозгорания случаются крайне редко, сообщает Молнет.

Этой ночью, уже как обычно, в софийских кварталах опять горели машины. В этот раз автомобили горели в кварталах „Люлин” и „Дружба”, сообщает пресс-центр МВД.

Первый автомобиль марки „Ровер” загорелся в 23:50 в квартале „Люлин”, однако проезжавшему мимо полицейскому патрулю удалось быстро потушить машину. В 30-40 метрах от „Ровера” пироманы подожгли и еще один автомобиль марки „БМВ”.
Об инциденте в квартале „Дружба” стало ясно в 3:35 часа ночи, когда и был подан сигнал о полностью сгоревшем джипе „Исузу”.

Директор СДВР старший комиссар Валерий Йорданов заявил, что вероятнее всего в Софии действует две-три группы, совершающих поджоги автомобилей. Расследования инцидентов продолжается, а только за последние полтора месяца в Софии было подожжено уже более 40 автомобилей, сообщает NewsBG.

Второй поджог автомобиля за прошедшие два дня произошел в Ульяновской области. Мы уже писали о том, что около часа ночи 14 декабря в Ульяновске был сожжен автомобиль ВАЗ-21099. Уже спустя два часа пожарным города Инза получило сообщение о возгорании автомобиля на улице Мира. Приехавшие пожарные обнаружили, что горит автомобиль «Хендай», стоявший на парковке рядом с многоэтажкой.
— На тушение пожара ушло несколько минут, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Ульяновской области. – Огонь успел уничтожить моторный отсек, лобовое стекло и панель приборов.

Кто стал виновником поджога предстоит разобраться полиции, сообщает КП.