Сегодня СМИ распространили информацию о задержании 5 ноября известного маньяка из Купчино.

Петербургские СМИ пишут сегодня о задержании «купчинского педофила». Как сообщили «Санкт-Петербург.ру» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 5 ноября 22-х летний житель Карелии совершил покушение на изнасилование 14-летней петербурженки на улице Ленсовета дом 31. Подозреваемый был задержан, однако, в полиции не обладают данными, позволяющими назвать его известным «купчинским педофилом».

Напомним, как писал «Санкт-Петербург.ру», с 7 ноября случаи нападения педофила на школьниц фиксировались во Фрунзенском и Невском районах. Во всех случаях жертвами становились девочки-подростки 14-15 лет. Преступника они описывали как азиата.

Напомним также, что в середине ноября по подозрению в сходстве с разыскиваемым маньяком был задержан водитель трамвая Артем Зверев. Задержание произошло прямо на глазах у пассажиров.

«Сотрудники ГУВД Невского района продержали в заключении водителя более 5 часов без объяснений, а затем предъявив, якобы, малую схожесть с фото-роботом предполагаемого преступника, требовали взять вину на себя в глухих преступлениях, связанных с недавними громкими делами городского маньяка», — говорили после случившегося работники парка в социальной сети.

«Приковав наручниками к батарее, применяя физическую расправу, нетрезвые «полицейские» требовали от водителя взять вину на себя… Одновременно, в соседней комнате, пытками и избиениями проводились репрессии и к другой задержанной девушке…На вид хрупкий, можно сказать, мальчишечка оказался сильнее духом, не сломался под действиями пыток и не взял на себя вину в преступлениях..», — пишут коллеги Артема Зверева.

Водитель трамвая был госпитализирован из-за полученных травм.