Вынесен обвинительный приговор одному из участников массовой драки, произошедшей на ул. Пушкинской в г. Ростове-на-Дону, в ходе которой был убит молодой парень.

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Давида Даниеляна. Суд признал его виновным в убийстве, совершенном группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 08.02.2009 г. в ходе массовой драки на ул. Пушкинской в г. Ростове-на-Дону Даниелян достал нож и стал им размахивать. Увидев у него в руках нож, участники конфликта стали убегать в разных направлениях.

Однако Даниелян и два неустановленных следствием лица, видя, что люди разбегаются и более не представляют для них какой-либо опасности, догнали одного молодого человека и повалили его на землю. Неустановленные лица стали удерживать потерпевшего за руки, прижимая спиной к земле и избивать, а Даниелян сел на него сверху и имевшимся ножом нанес один удар в грудь. После причинения указанных повреждений Даниелян и находившиеся с ним лица с места преступления скрылись, а потерпевший дошел до пристройки торгового центра «Континенталь», где скончался от полученного ранения. В ходе этого конфликта был убит еще один молодой парень. Уголовное дело по установлению лица, совершившего это убийство выделено в отдельное производство.

Приговором Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей за убийство одного из потерпевших осужден Даниелян. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 8 февраля 2009 у ТЦ «Континенталь» (пр. Буденновский, 44) произошла массовая драка между русскими и ЛКН. Дмитрий Саханевич (Сахар), студент Южно-Российского гуманитарного университета, погиб на месте от ножевого ранения. Другой, студент колледжа ДГТУ Игорь Пархоменко (Ромель) 11.09.1991 г.р., был доставлен в хирургическое отделение ростовской областной больницы №2, где умер 16 февраля, не приходя в сознание.

Как сообщает Ростовский облсуд :

17.11.2011 Вынесен ПРИГОВОР
ФИО Даниелян Д.Г.
Основная статья (по обвинению, приговору мир. судьи) — ст.105 ч.2 п.ж
Перечень всех статей (по обвинению, приговору мир. судьи) — ст.105 ч.2 п.ж;
Фабула обвинения: Убийство Саханевича Д.В. группой лиц в 2009 года на ул.Пушкинской г.Р/Д
Дата совершения преступления — 08.02.2009
Состав суда — С участием присяжных заседателей