Сотрудники полиции отдела МВД России по району Гольяново задержали граждан, совершивших квартирный разбой.
В полицию обратилась женщина, проживающая на Амурской улице, и сообщила, что в квартиру, где она проживает, ворвались двое неизвестных мужчин. Они воспользовались не запертой дверью, распылили газовый баллончик и похитили мобильные телефоны. В этот момент в квартире вместе с хозяйкой находились две ее знакомые. В ходе работы со свидетелями данного происшествия оперативные сотрудники установили, что один из нападавших ранее был знаком с потерпевшей.

Это помогло установить и задержать граждан, совершивших данное преступление. Задержанными оказались 19-летний гражданин Узбекистана и 24-летний гражданин Кыргыстана, которые были опознаны потерпевшими и изобличены в совершении преступления.
В настоящий момент в отношении возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), сообщает Петровка 38.

Оперативные сотрудники центра по противодействию с экстремизмом УВД по Юго-восточному округу столицы во время проведения операции под кодовым названием «Анаконда» у гражданина КНР проверили документы, в результате чего обнаружили наркотики.
Гражданин вел себя неадекватно, и сотрудники полиции приняли решение провести личный досмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. По результатам проведенной экспертизы в Экспетно-криминалистическом центре ГУ МВД России по г. Москве изъятое вещество было признано наркотическим средством-смесью, содержащей метамфетамин, массой 1,03 грамма. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ, сообщает Петровка 38.