Перестрелка в ночном клубе в Москве: 2 ранены. Потасовка произошла в клубе «Воздух» в Нижнем Сусальном переулке.

— В клубе проходила панк-рок вечеринка. Внезапно откуда-то появились десятки скин-хэдов, которые начали громить все подряд. Сотрудники охраны попытались угомонить агрессивных посетителей, но неформалы стали сопротивляться и начали стрелять по охранникам, — свидетельствуют очевидцы.

— В ходе инцидента пострадали двое молодых людей. 19-летний Дмитрий Соловьев с четырьмя пулевыми ранениями в грудь госпитализирован в ГКБ № 14, — сообщил представитель правоохранительных органов, — второй пострадавший — 25-летний Павел Брежнев — доставлен в 36-ю больницу с тремя ранениями в туловище и двумя в голову.

По предварительным данным, несколько нарушителей порядка были задержаны, сообщает lifeNews.

В центре Москвы два охранника ночного клуба получили травмы в результате спора с посетителями, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В ночном клубе по адресу Нижний Сусальный переулок, 7/7 произошла потасовка между посетителями и охранниками» — сказал собеседник агентства.

По его словам, охранники несколько раз просили молодых людей покинуть заведение, однако выпившие молодые люди не реагировали на замечания.

Источник отметил, что один из посетителей выхватил травматический пистолет и открыл огонь.
«В результате перестрелки пострадали два охранника, молодой человек произвел пять выстрелов в охранников», — добавил он.

Один из пострадавших с тремя пулевыми ранениями госпитализирован в городскую больницу N14. У него непроникающее ранение в левое плечо, локтевой сустав и голову.

«Второй охранник с двумя непроникающими ранениями в бедро и правую руку госпитализирован в 36-ю городскую больницу», — добавил источник.

На месте происшествия работает следственная бригада.

17 декабря в клубе Воздух пройдет фестиваль в рамках, которого независимый лейбл EastBeatRecords отметит год своего существования.

East Beat Records – это московский лейбл, созданный для продвижения и распространения скейтпанк\хардкор\ска\регги (и другой) музыки, развития на территории РФ, СНГ сплоченной музыкальной сцены, основанной на принципах единства и взаимоуважения, этичного отношения друг к другу — публики, музыкантов, организаторов и других небезразличных к искренней музыке людей.
На фестивале выступят:
Spitfire
Engage At Will
Unsubs
Give`em The Gun
Riot Gang
Zuname
Bojarski
Poseurs
Choix
Jet Packs
Basement Smoke


Как и положено — не обойдется без сюрпризов, неожиданностей и гостей.
сообщает афиша клуба Воздух.