Их жертве, гражданину Узбекистана, чудом удалось выжить.
Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в минувшую пятницу по подозрению в покушении на убийство и разбое задержаны 20-летний Дилшодбек Камалов, гражданин Киргизии и 21-летний Достонбек Рустамов, гражданин Узбекистана.

Из материалов уголовного дела следует, что Рустамов, Камалов и неустановленное лицо, испытывая личные неприязненные отношения к гражданину Узбекистана, в период с 14 по 15 октября 2011 года с целью убийства напали на потерпевшего в сквере, расположенном на пересечении улиц Лебедева и Амермана. Камалов поставил жертву на колени и приставил к голове пистолет, после чего нажал на спусковой крючок, однако, выстрела не произошло из-за технической неисправности оружия.

Затем, Рустамов, Камалов и неустановленное лицо руками, ногами и железными прутьями жестоко избили потерпевшего. После того, как тот потерял сознание, они похитили у потерпевшего около 100 тыс. рублей и перетащили его к водоему, где сбросили в воду.

Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевшему удалось выплыть и добраться до медицинского учреждения, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В отношении Рустамова и Камалова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Конкретно.ру.