Сегодня около 7 часов утра оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищением автомобилей.

По данным полиции, банда состояла из нескольких человек, двое из них — уроженцы Грузии. Их интересовали автомобили преимущественно марки «Хонда-Цивик». Похищенные авто разбирались на запчасти и распродавались.

Установлено два гаража, которые использовали злоумышленники. В одном из них «отстаивались» краденые машины, во втором их разбирали. Обнаружено три автомобиля, которые подозреваемые еще не успели разобрать, и запчасти не менее чем от трех машин.
Злоумышленников задержали, когда они на краденом авто въезжали в гараж. Изъяты инструменты и приспособления для вскрытия машин.

Одним из задержанных оказался сотрудник ОМВД Марьина Роща. Его роль в группе в настоящий момент устанавливается. Он буден уволен из органов внутренних дел.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Автомобили будут возвращены законным владельцам.

Также в связи с участием сотрудника полиции в противоправной деятельности проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей.

Петровка 38