Владимир Путин и Владислав Сурков лидируют в интернет-голосовании народного конкурса «Горец года»( Проголосовать можно здесь ; ).

Федеральный познавательный журнал «Горец» предлагает выбрать «Горца года» в номинациях: «Политика», «Бизнес», «Культура» (Музыка, Литература, Изобразительное искусство, Театр и кино , «Наука»), «Наука», «Спорт».
В отдельной номинации «Великий горец» победитель будет выбран «из персон ушедших, но оставшихся в истории как гордость, достояние своего народа, России и мира». В номинации «Надежда» принимают участие юные таланты до 21 года, а в номинации «Открытое сердце» участвуют занимающиеся общественной и культурно-просветительской деятельностью.

В настоящее время на сайте федерального познавательного журнала «Горец» проходит второй этап народного голосования.

В номинации «Политика» на первом месте находится и.о. руководителя Администрации президента РФ Владислав Сурков. Он опережает экс-президента СССР Михаила Горбачева, главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, депутата Госдумы, руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Адальби Шхагошева и главу Чечни Рамзана Кадырова.

В номинации «Почетный горец» интернет-пользователи выбирают «не горцев по происхождению, но по духу; тех, кого уважают и признают горцы за волю к победе, за стремление к вершинам в профессии, в жизни, за популяризацию знаний о территориях гор и горцах». В этой номинации лидирует премьер-министр РФ Владимир Путин, обойдя главу своего предвыборного штаба и режиссера Станислава Говорухина, действующего президента России Дмитрия Медведева, режиссера Александра Сокурова и журналиста Максима Шевченко.

Источник: Партбилет.ру по наводке «Русская платформа»