Массовая драка произошла в северной части города Косовска-Митровица минувшей ночью. Как сообщил сегодня представитель косовской полиции Бесим Хоти, в столкновениях участвовало около 60 человек, девять из них обратились в больницу за медицинской помощью.

«Беспорядки начались с того, что группа молодых людей атаковала два автомобиля с сербскими номерами, разбив на них стекла и фары, а также разгромила кафе быстрого питания, — отметил он. – Затем они напали на прибывшую на место полицейскую машину, также повредив ее». Бесим Хоти сообщил, что полицейские были вынуждены в ответ применить перцовый спрей и произвели несколько выстрелов в воздух.

По данным полиции, в драке участвовали молодые люди из Косовска-Митровицы и Звечана. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по статьям о нанесении телесных повреждений легкой тяжести и уничтожении движимой и недвижимой собственности. Начато расследование.
Мотивы массовой драки пока неизвестны. Следствие полагает, что ее участники координировали свои действия через социальную сеть «Фейсбук», сообщает ИТАР-ТАСС.