Президент России Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина заместителем председателя правительства, передает ИТАР-ТАСС. «Я назначил вас с тем, чтобы вы координировали деятельность по развитию военно-промышленного комплекса», — сказал Медведев на рабочей встрече с Рогозиным в своей загородной резиденции.

Напомним, накануне правительство лишилось вице-премьера Сергея Иванова, который возглавил администрацию президента.

«Вы будете заниматься вопросами развития ВПК, нашими предприятиями, будете координировать вопросы размещения и, соответственно, исполнение государственных заказов на поставку военной техники, других видов техники, а также всеми вопросами, связанными с координацией отношений по соответствующей проблематике», — заявил Медведев.

«Надеюсь, что наша оборонка, военно-промышленный комплекс в вашем лице приобретет современного и энергичного менеджера», — добавил президент, обращаясь к Рогозину.

Медведев пообещал новому вице-премьеру Дмитрию Рогозину, что у него будут все необходимые полномочия для того, чтобы «бить по рукам коррупционеров, мешающих развитию ВПК».

«Обещаю вам вести работу жестко с тем, чтобы в установленные сроки воссоздать оборонку и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию», — заверил Рогозин. «Родина выделила большие деньги нашему ВПК», — ответил Рогозин. «Огромные деньги!» — подтвердил Медведев.

«Обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата в виде современной техники, вооружения с тем, чтобы наши Вооруженные силы были одни из лучших», — еще раз заверил Рогозин верховного главнокомандующего.

«По рукам нужно бить, здесь вы правы. Соответствующие полномочия у вас будут», — заявил Медведев.

Источник: NEWSru

Интересно, что Сергея Иванова, ранее отвечавшего за это направление ,назначили главой администрации президента. Так что внешне всё идёт как слив псевдолибералов и замена на всяких «государственников».