За последние двое суток в Крыму произошли следующие новости, связанный с исламскими экстремистами. Закончилось слушание по делу Амирзаде, убившего предпринимателя О.Иванченко, и уголовником-татарином совершено зверское убийство 2х лиц славянской национальности.
По убийству более подробная информация тут. Второй труп настолько обезображен, что он даже пока не опознан. Первый погибший -1955 г.р., мне стало известно, что работал на предприятии «Стройцентр». В большинстве СМИ, разумеется, убрали всякую ссылку на национальность убийцы, например: «В настоящее время подозреваемый задержан. Известно, что на его счету несколько судимостей: за нанесение тяжких телесных повреждений, совершение мошенничества и разбойного нападения.». И, разумеется, бессменный начальник Бахчисарайской милиции Шевкет Кунтемиров утверждает о исключительно «бытовом характере преступления». Для сравнения, когда в 1995г в Крыму во время столкновения славянской ОПГ «Гром» и группировкой меджлисовца Изета погибло 2 татар- на полуострове начались погромы славянского населения, взрывы, обстрелы и избиения сотрудников правоохранительных органов (было убито от 1 до 3 СМ).
Бахчисарай при таком руководстве (нач. администрации — Умеров) совсем не является спокойным местом для славянского населения. Недавно было совершено еще одно резонансное преступление — казах изнасиловал и ограбил 29 летн. женщину-инвалида, похитив ее около детсада, куда она отвела своего ребенка.
Что касается убийцы Амирзаде -прокурор затребовала 10 лет с полным возмещением потерпевшим морального и материального ущерба. Особенно интересно было слышать от него пассажи про «братьев-мусульман» (вопреки славянскому большинству, мигранты намного более сплоченны по национальному и религиозному признаку). На следующей неделе будет зачитан приговор, вот что пока мне написала вдова убитого, Зоя Иванченко:

Вчера состоялось очередное заседание началось в 10.30 со всеми перерывами закончилось в 16.30
Мой адвокат задал Амирзаде вопросы:
1.Каким образом Амирзаде мог общаться с психиатром (есть протокол в деле) по русски, если он плохо понимает и не пишет на нем, на что Амирзаде сказал. что его и психиатр заставлял подписывать документы)))
2.Как Вы могли подписать явку с повинной, на что он опять-меня заставили
3. Почему вы убежали с места происшествия, то же что-то непонятное промычал, типа-я не знаю
Затем начались прения
Первым выступила прокурор, изложив около 4-5 листов своего обвинения, она указала на срок лишения свободы-10лет, с полным погашением иска, который был мною подан
Вторым выступил мой адвокат
Затем попыталась я , но нервы не выдержали(расплакалась, хотя пыталась держаться), судья дала 5 мин. перерыва после перерыва я поддержала полностью слова своего адвоката, потребовала
удовлетворение иска и дать максимальный срок лишения свободы-15 лет.
Когда дали слово Адвокату подсудимого, это был какой-то театр
Он говорил о том, что это Олег сам виноват, что он оскорблял Амирзаде и его жену, нападал на Амирзаде, душил, Олег был очень пьяный и я и мои свидетели в том числе(одним словом сторона потерпевших вообще какие-то паразиты), нес полный бред, затем попросил извинения перед как он выразился братьями мусульманами(которые сидели в зале заседания), говоря, что он интернационалист, требовал ст. 118, а затем вообще, что бы амнистировали Амирзаде(стоял красный, пот лился с него ручьем), даже Олега мама плача не выдержала -сказав нецензурной бранью в его сторону
Одним словом по его словам Олег напился ходил нападал на всех, оскорблял . а потом 30 раз сам наткнулся на нож, сказал, что если Амирзаде не посадят по 118ст., то он дойдет до
Страсбургского суда.
Я конечно понимаю, что адвокат отрабатывает свои деньги, но помимо денег должно быть что-то святое, а я считаю и не только я, что палку он перегнул не слабо.
27.12.11 в 14.00 должны дать Амирзаде последнее слово и по идее должны вынести приговор.

Источник: Координатор УДПНИ