Мусульмане населенного пункта Перли в пригороде Лондона объявили о планах открыть мечеть, сообщает ThisIsCroydonToday.

В ходе встречи с городскими властями руководство будущего Исламского общественного центра Перли провело экскурсию по территории планирующейся мечети. Также мусульманские лидеры ответили на вопросы местных жителей.

Авторы проекта рассказали, что исламский центр будет открыт 7 дней в неделю, а между молитвами в помещении будут проходить различные культурные и общественное мероприятие.

«Ключевая идея здесь такова, что мы – нормальные члены общества, которые готовы играть свою роль в смешении культур. Этот проект будет открыт для всех членов общества. Мы надеемся, что наш центр станет полезным местом для нас и наших детей», — пояснил один из добровольцев проекта исламского центра Усман Садик.

Чтобы успокоить местных жителей, обеспокоенных перспективой открытия мечети в их городе, активисты проекта напомнили им, что точно также относятся к терроризму и экстремизму, как и они.

«Мы верим в мир. Мы точно так же расстраиваемся из-за терроризма, как и все, нам он тоже ненавистен. Ислам в целом – законопослушная религия, именно это мы и хотим показать окружающим».

Стоит отметить, что в Перли насчитывается около 100 мусульманских семей.

Источник: Ансар.ру