Рано утром 29 декабря военно-воздушные силы Армии обороны Израиля вновь нанесли удары по целям в секторе Газы. Пресс-служба ЦАХАЛа подчеркивает, что речь идет об ответных ударах, целями которых были террористические объекты. Зафиксированы точные попадания, сообщает newsru.co.il

ВВС атаковали объект террористов в центральной части сектора и подземный туннель на северной границе.

Военные заявляют, что воздушная атака стала ответом на три ракетных обстрела, осуществленных палестинскими террористами 28 декабря.

«Палестинский информационный центр», принадлежащий ХАМАСу, передает, что истребители F-16 выпустили три ракеты по пустырю около Американской школы в Бейт-Лахии (на севере сектора), а также разбомбили цель в районе Мадинат аз-Захра (в центральной части сектора). Данных о том, что это были за цели, и есть ли потери и разрушения, ХАМАС не публикует. При этом палестинские СМИ также утверждают, что в среду израильский танк обстрелял цель в Газе. Военные эту информацию не комментируют.

Около 7 утра в четверг ракета «касам», выпущенная из сектора Газы, разорвалась на территории районного совета Эшколь. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.

Напомним, что вечером 27 декабря ВВС ЦАХАЛа дважды атаковали цели в Газе, уничтожив двух боевиков группировки «Всемирный джихад» и ранив около 10 террористов, планировавших новые теракты. Однако эти атаки не привели к прекращению ракетных обстрелов. После точечных ликвидаций боевики выпустили не менее четырех ракет по израильской территории.